Примерное время чтения: 1 минута
24

Пьяного водителя, сбившего сотрудника ППС, задержали в Пскове

УМВД России по городу Пскову / АиФ-Псков
Псков, 29 марта - АиФ-Псков.

Пьяного водителя, сбившего сотрудника ППСП, уходя от полицейской погони, задержали в Пскове. Об этом сообщает Telegram-канал «Псковская сводка ПАИ».

Поздним вечером экипаж ДПС получил от дежурной части УМВД России по городу Пскову сообщение о нетрезвом водителе на улице Алексея Алёхина.

Правоохранители выдвинулись на место. К ним присоединились дежурившие рядом сотрудники ППСП.

Прибыв по указанному адресу, они увидели, как водитель «Škoda Octavia» начал медленно движение по тротуару. Инспекторы подали сигнал об остановке.

Мужчина проигнорировал требования и увеличил скорость, наехав на сотрудника ППСП, после попытался скрываться с места ДТП. Инспектор серьезных травм не получил.

Началась погоня за нарушителем. Пьяный водитель своими маневрами создавал угрозу для других участников дорожного движения.

Мужчину загнали в тупиковый проезд, после чего задержали и доставили в УМВД России по городу Пскову для дальнейшего разбирательства и установления личности. Водителем оказался 24-летний мужчина.

В отношении водителя составили административные протоколы по пяти статьям КоАП РФ. Его задержали в административном порядке.

Собранные материалы вскоре переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах