Учреждения здравоохранения и социальные объекты Псковской области готовы к отопительному сезону на 100%, образовательные учреждения — на 99,9%. Такая информация прозвучала в пятницу, 25 сентября, на заседании межведомственной комиссии по подготовке к прохождению отопительного периода 2015–2016 годов. Совещание в формате видеоконференции с главами районов провел заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.
Жилой фонд региона также готов почти полностью. Как рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров, паспорта готовности не получили всего два дома, где завершаются капитальные ремонтные работы.
Уровень готовности котельных оценивается на 95%. В настоящее время завершена модернизация котельных в поселках Локня, Струги Красные и в деревне Смуравьево-2 Гдовского района, где до 15 октября запланированы пуско-наладочные работы. К сдаче в эксплуатацию готовится новая котельная в Себеже.
Кроме того, продолжается формирование нормативных запасов топлива. На сегодняшний день запасы по углю составляют 108%, по дровам — 182%, по мазуту — 94%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть