Встреча по вопросам организации обучения Ганзейских волонтеров прошла в Псковском государственном университете, сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».
В ней приняли участие начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина, заместитель начальника комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Владимир Журавлев, проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ Наталья Иванова, начальник управления по молодежной политике ПсковГУ Надежда Смирнова, директор Института непрерывного образования Инна Андреянова и деканы факультетов университета.
Участники обсудили возможность организации подготовки Ганзейских волонтеров на базе ПсковГУ. Так, было озвучено предложение подготовить волонтеров из числа студентов университета в рамках спецкурса ориентировочной длительностью 4 семестра. Программа, содержание курса и другие вопросы будут детально прорабатываться. Учебный процесс на спецкурсе может стартовать в сентябре этого года.
Для жителей города, не обучающихся в ПсковГУ, но желающих присоединиться к числу Ганзейских волонтеров Институт непрерывного образования подготовит предложения по организации курсов повышения квалификации или дополнительного образования. Участники обсуждения сошлись во мнении, что подготовка Ганзейских волонтеров должна охватить не менее 300 человек.
Вторую группу волонтеров Молодой Ганзы будут бесплатно готовить на базе Псковского городского молодежного центра уже в феврале. Ребятам предстоит пройти двухмесячный курс обучения. Программа включает в себя занятия по истории Ганзейского союза, основы работы и этикета сопровождающего иностранной делегации - групповода, базовые диалоги на английском и немецком языках, для общения с иностранными делегатами, история и достопримечательности Пскова и области, а также организация и проведение молодежных мероприятий. Опробовать свои силы ребята смогут в событиях, организуемых Молодежным центром в 2017 году. После посещения всех занятий и сдаче теста волонтеры Молодой Ганзы получат соответствующие сертификаты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть