Примерное время чтения: 2 минуты
99

Полицейские придут в гости к подросткам

Псков, 29 августа - АиФ-Псков.

В  период с 15 по 25 сентября на территории региона будет проходить комплексная оперативно – профилактическая  операция «Дети России», сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Цель ее -  пресечение правонарушений, раскрытие преступлений  в сфере незаконного оборота наркотиков,  выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В  операции совместно с УФСКН России по Псковской области примут участие сотрудники УМВД России по Псковской области, представители комиссий по делам несовершеннолетних, органов социальной защиты населения, сферы образования, учреждений здравоохранения, а также активисты общественных организаций и объединений. В рамках операции планируется проведение профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, учреждений с круглосуточным пребыванием детей,  жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли, досуговых организаций.

Во взаимодействии с органами образования планируется организовать  беседы и лекции с учащимися, на которых будут распространяться плакаты и листовки  антинаркотической направленности. Запланировано проведение «Дней профилактики», «Недели правовых знаний» с целью разъяснения  несовершеннолетним последствий употребления наркотиков и одурманивающих веществ, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Во всех районах области  при участии сотрудников территориальных ОМВД будут проводиться акции «Наш выбор - жизнь!», «За здоровье и безопасность наших детей!». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах