Примерное время чтения: 2 минуты
2073

Полиция о смерти малыша в Середке: Муж не знал, что жена беременная

Псков, 24 июня – АиФ-Псков. Супруг женщины из поселка Середка (Псковский район), которую подозревают в убийстве собственного ребенка, ничего не знал о её беременности. Об этом корреспонденту АиФ-Псков рассказал источник в правоохранительных органах.

«Он утверждает, что даже не подозревал о состоянии супруги. Ей стало плохо, и он вызвал «скорую», - поделился с корреспондентом АиФ-Псков сотрудник полиции.

У женщины в этот момент начались роды, приехали врачи, и увезли её в полубессознательном состоянии с сильным кровотечением. Новорожденный уже был мертв. Как ребенок мог умереть, пока неизвестно. По предварительным данным, смерть наступила от удушения. Следственный комитет Псковской области возбудил уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

«Ещё рано говорить, задушила мать ребенка или нет. Ситуация очень странная. Ещё очень много вопросов. Надо разбираться», - прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах.

Известно, что у женщины это уже второй брак, от первого мужа есть ребенок. Семья недавно переехала в Середку и поселилась на улице Фабричная в доме барачного типа.

Самое интересное, что именно на этой улице произошел похожий случай детоубийства. Молодая женщина, родив ребенка, выбросила его в уличный туалет. Тогда малыш чудом остался жив. Работники местной столовой услышали шум и стали вытаскивать новорожденного черпаками. Суд приговорил мать  к 1, 7 годам лишения свободы. Отсидев 9 месяцев, женщина вышла по УДО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах