Примерное время чтения: 3 минуты
114

В Минтрансе предлагают до октября продлить льготные грузоперевозки РЖД

На официальном ресурсе Минтранса РФ размещен проекта постановления правительства, предлагающий до октября текущего года продлить субсидируемые железнодорожные грузовые перевозки в регионы Дальнего Востока, значительно пострадавшие от наводнения.

В середине лета 2013 года на Амуре начался аномальный паводок. Стихия охватила Хабаровский край, Еврейскую и Амурскую автономные области, в Приморье был введен режим ЧС. До конца минувшего года действовало предыдущее постановление, по которому в пострадавшие регионы РЖД бесплатно и в приоритетном порядке осуществляла перевозку грузов гуманитарной помощи, стройматериалов, продуктов питания и угля. Также в этом направлении работает калининградская транспортная компания «Сократ». Предприниматели и организации Калининграда, желающие выполнить грузоперевозки в дальневосточные регионы, могут воспользоваться ее услугами.

В понедельник также была опубликована пояснительная записка, в которой говорится: «В соответствии с проектом постановления, железнодорожная транспортировка грузов в Дальневосточные районы, подвергшиеся крупномасштабному наводнению, продлится до октября 2014 года, при этом провозная плата взиматься не будет».

В проекте также указано, что на реализацию указанных целей планируется направить 910 миллионов бюджетных средств. При этом отмечается об отсутствии необходимости выделения из федерального бюджета дополнительных средств.

На РДЖ перевозки осуществляются после получения письменной заявки от руководящих звеньев пострадавших от наводнения субъектов РФ или высших исполнительных структур госвласти. В документе указывается грузоотправитель, грузополучатель, станции назначения и отправления, количество и наименование перевозимого груза, период транспортировки. Для выполнения перевозок РЖД рекомендовано арендовать у железнодорожных операторов грузовые контейнеры и вагоны.

Центральный офис ООО «Сократ» в Калининграде
236039, Россия, г. Калининград, ул. Железнодорожная, д.12, второй этаж.
(ориентир: за управлением РЖД)
т. 8 (4012) 60 00 68
info@socratcargo.ru, www.socratcargo.ru

Склад в Москве
ул. Адмирала Корнилова, дом 60, владение 1
т. 8 (495) 280-39-08, 8 919-726-57-06
msk@socratcargo.ru

Склад в Санкт-Петербурге
ул. Штурманская 3/5, т. 8 911-459-05-76
manager@socratcargo.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах