Примерное время чтения: 2 минуты
293

Выплату на третьего ребёнка в Псковской области получают 334 семьи

Фото Андрея Степанова

 Псков, 29 июля — АиФ-Псков. Как рассказала начальник отдела социальных выплат, льгот и субсидий Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Любовь Осипова, это пособие на третьего ребёнка выплачивается в Псковской области с 1 января 2013 года при условии, что общий доход семьи составляет не более 70 тысяч рублей в месяц. Дети после 18 лет, умершие дети и дети, находящиеся под опекой, не учитываются.

Выплата из областного бюджета софинансируется на 90 процентов федеральными средствами. Она предусмотрена для граждан Российской Федерации, зарегистрированных на территории Псковской области.

Для того, чтобы получить дополнительную выплату, необходимо обратится в органы социальной защиты по месту жительства и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах семьи за последние три месяца работы и справку о составе семьи.

Добавим, что с 1 января 2013 года в более, чем 500 семьях Псковской области родился третий ребёнок. Но за назначением ежемесячного пособия обратились пока только 334 семьи. Специалисты администрации Псковской области связывают это в том числе и с тем, что люди могут не знать о полагающихся им выплатах. И просят у СМИ содействия в распространении данной информации.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах