Примерное время чтения: 1 минута
69

Псковская область станет пилотным регионом по созданию института соцсопровождения семей с детьми-инвалидами

Псков, 8 мая - АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, с 5 по 16 апреля проводился конкурсный отбор предложений субъектов РФ на участие в пилотном проекте по внедрению института соцсопровождения участковыми соцработниками семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Обществу инвалидов Пскова не дадут обанкротиться>>

В конкурсе участвовало 11 субъектов РФ, в том числе рассматривалась заявка от Псковской области, подготовленная Главным госуправлением соцзащиты населения области совместно с межрегиональной общественной организацией «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии».

Так, участниками пилотного проекта стали Забайкальский край, Владимирская, Вологодская, Новосибирская и Псковская области.

 

 

Сроки реализации проекта май — декабрь 2013 года. Общий объем средств грантовой поддержки Фонда составляет 6,9 млн рублей.

Добавим, промежуточные результаты реализации проекта будут представлены на Всероссийской выставке—форуме «Вместе — ради детей! Ребенок должен жить в семье!», которая пройдет в сентябре 2013 года в Ульяновске.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах