Примерное время чтения: 2 минуты
101

780 нарушителей правил содержания животных наказаны в Псковской области

Псков, 7 мая - АиФ-Псков. 780 протоколов за нарушение правил содержания животных было составлено в Псковской области в 2012 году.

Об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции в «Псковской правде» начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПНД УМВД по Псковской области Василий Софрин.

Псков превратился в сплошную площадку для выгула собак>>

Из 780 нарушений 131 зарегистрировано в Пскове. В подавляющем большинстве это владельцы собак разных пород. Они выгуливали своих питомцев в неположенных для этого местах – возле школ, в скверах или на детских площадках. Нередки случаи, когда хозяева выгуливали своих собак без намордников.

 

 

Отметим, что в региональном законе прописаны правила содержания животных и выгула собак. За их нарушение предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей в первый раз или предупреждение. При повторном нарушении сумма штрафа возрастет до 1500 рублей. Из 780 протоколов в половине случаев наказанием был именно штраф.

Также Василий Софрин отметил, что в районах области в обычно нарушаются правила содержания крупного и мелкого рогатого скота. В основном владельцы занимаются незаконным выпасом коров и овец на землях соседей или полях фермерских хозяйств.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах