Примерное время чтения: 2 минуты
66

Псковская молодежь хочет красить подъезды, помогать пожилым и водить экскурсии

Псков, 28 февраля - АиФ - Псков. Как передает корреспондент «АиФ-Псков», на «Городском конкурсе молодежных проектов» участникам пришлось нелегко, отвечая на многочисленные вопросы жюри, в числе которых была директор московского филиала благотворительного фонда «Навстречу переменам» Татьяна Бурмистрова.

Она также провела для всех гостей мероприятия мастер-класс по привлечению ресурсов для реализации проектов и рассказала, как можно начать сотрудничать с фондом «Навстречу переменам».

В итоге члены жюри определили троих победителей, которые лучше всего смогли представить свои проекты. Третье место заняла восьмиклассница Кристина Смирнова с работой «Сделаем нашу жизнь ярче». Начать школьница решила со своего подъезда – сделать его ярким и красивым. «Мы уже договорились с соседями, рисовать будет моя подруга-художница, приступим в июне», - рассказала Кристина.

Второй приз достался учащемуся Псковского технического лицея Антону Сайдакову, который рассказал о том, как лицей уже третий год реализует проект «В музей с мамой»: учащиеся самостоятельно проводят пешеходные экскурсии по Пскову для родителей. Псковский Кремль, Музейный квартал, улица Советская – только часть интересных маршрутов, которые студенты разрабатывали самостоятельно.

И наконец, самым лучшим проектом была признана презентация учащихся школы №24 Анастасии Мордашкиной и Дениса Зиязова «Завтра начинается сегодня». Оказалось, что так называется проект помощи пожилым людям, которые проживают в псковском Доме для одиноких и престарелых. Ребята рассказали, что шефство над этим домом школа взяла довольно давно и участники проекта стараются не ограничиваться поздравлениями на Новый год и 9 мая: собирают для пожилых людей овощи и фрукты, устраивают праздники и чаепития, просмотры фильмов и просто приходят к ним в гости. «Многие часто говорят : «Надо помогать пожилым», - но никто этого не делает. А мы на самом деле помогаем, и нам это нравится», - добавили участники. В итоге проект «Завтра начинается сегодня» набрал больше всего баллов.

Добавим, что конкурс социальных проектов проводится в Пскове второй раз. По мнению организаторов, участников и жюри такие мероприятия необходимы для развития молодых инициативных личностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах