Примерное время чтения: 2 минуты
118

Псковский хоспис получит 2,5 млн рублей на благоустройство

Псков, 24 мая - АиФ-Псков. 23 мая в ГКЦ Пскова прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Поздравить коллектив медучреждения пришли представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных организации, благотворители, родственники пациентов, творческие коллективы.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась замгубернатора региона Вера Емельянова. Она отметила, что администрация области и впредь будет способствовать развитию учреждений, оказывающих паллиативную помощь населению.

Хоспис - жизнь до конца>>

Замгубернатора добавила, что в будущем планируется открыть подобные медучреждения в каждом районе Псковской области. Она также отметила, что в этом году хоспис получит 2,5 млн рублей на благоустройство территории.

В заключение Вера Емельянова поблагодарила коллектив хосписа за многолетний добросовестный труд и вручила благодарственные письма.

Псков. Отдать хоспис области?>>

Напомним, что в хосписе оказывается медицинская и духовная помощь онкологическим больным, а также нуждающимся в интенсивном уходе пациентам после инсультов, травм и других тяжелейших заболеваний, как правило, пожилым и зачастую одиноким людям. Ежегодно в учреждении паллиативную медпомощь получают около 400 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах