Примерное время чтения: 3 минуты
48

Глава МЧС России посетил с рабочим визитом Мурманскую область

Мурманск, 28 января – АиФ-Северо-Запад. Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков 26 января посетил Мурманскую область.

В рамках однодневной рабочей поездки глава МЧС посетил музей-ледокол «Ленин» и возложил венки и цветы к мемориалу Защитникам Советского Заполярья.

Также он провел рабочее совещание с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, встретился с воспитанниками Кадетской школы Мурманска, вручил сертификат на получение новой техники пожарной части № 4 и награды сотрудникам ГУ МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений.

Пучков сообщил о решении усилить группировку пожарно-спасательных подразделений в 2013 году в два раза, а в перспективе - в четыре раза.

«Это те подразделения, которые будут работать в сложных условиях Кольского Заполярья. Помимо этого, мы дооснастим все подразделения современной техникой, экипировкой и необходимыми технологиями. Также усилим авиационную поддержку региона», - подчеркнул Владимир Пучков.

В рамках визита была проверена готовность сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. Министр ознакомился с возможностями к действиям в условиях ЧС различных ведомств и служб, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС, и дал им высокую оценку.

Также Владимир Пучков вручил ведомственные награды: медаль «За содружество во имя спасения» губернатору Мурманской области Марине Ковтун, медаль «За содружество во имя спасения» - заместителю губернатора Мурманской области, председателю КЧС и ПБ Правительства Мурманской области Игорю Сабурову, медаль «За пропаганду спасательного дела» - заместителю губернатора Мурманской области Павлу Богушевичу.

Глава МЧС отметил и мужественный поступок мурманчанки Анастасии Сунагатовой, спасшей инвалида из пожара. Ей вручили медаль «За отвагу на пожаре», сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

Встреча министра с воспитанниками Кадетской школы Мурманска проходила в неформальной обстановке в формате чаепития. Пучков отметил директора школы и его заместителя ведомственными наградами, а главному кадету Владимиру Романову вручил наручные часы. Также наручные часы получили победители первого регионального творческого конкурса «Юные изобретатели – спасателям» Денис Сенько и Сергей Билевский.

Покидая город-герой Мурманск, глава спасательного ведомства Владимир Пучков оставил в Книге Почетных посетителей ГУ МЧС России по Мурманской области памятную запись с пожеланием удачи всем мурманским пожарным и спасателям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах