Примерное время чтения: 3 минуты
66

Бывшей «Мисс Вселенной» Оксане Федоровой исполнилось 35 лет

Москва, 17 декабря – АиФ-Северо-Запад. Оксана Федорова родилась в Пскове 17 декабря 1977 года. Училась в школе №8. В 1997 году окончила с золотой медалью псковскую школу милиции, в 2000 году - университет МВД в Санкт-Петербурге.

В 1999 году стала обладательницей титула «Мисс Санкт-Петербург», в 2001 победила на конкурсе «Мисс Россия». В мае 2002 года завоевала первое место на конкурсе «Мисс Вселенная». 27 сентября 2002 года отказалась от титула и решила полностью посвятить себя юриспруденции.

Известная телеведущая и фотомодель, бывшая «Мисс Вселенная» Оксана Федорова в ночь на 6 марта 2012 года родила в Москве мальчика, которого назвали Федор.

Роды проходили в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Вес мальчика - 3 кг 100 граммов, рост - 50 сантиметров. Отец ребенка Андрей Бородин присутствовал в клинике с самого начала схваток.

Сегодня, 17 декабря, в Государственном Кремлевском Дворце состоится благотворительный концерт Оксаны Федоровой «В День рождения с любовью». Начало - 18.00.

Гостями праздника станут несколько тысяч воспитанников детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров, дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями.

Оксана Федорова основала свой Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» в 2009 году, и с тех пор Фонд помогает детским учреждениям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Название Фонда – это некий призыв и правило жизни для всех тех, кому не безразлично будущее нашей страны.

«В день своего рождения я хочу поделиться с вами радостью и теплом, - говорит Оксана Федорова. – Я очень рада, что со мной в этот день будут мои друзья, которые разделяют наши идеи и стремления… Это будет светлый и очень трогательный праздник».

В программе концерта примут участие детские коллективы, ведущие звезды российской эстрады Александр Маршал, Дмитрий Маликов, Авраам Руссо, Анжелика Агурбаш, Зара, группа «Дюна» и Наталья Сенчукова, Сергей Безруков, а также Государственный симфонический оркестр им. С.В. Рахманинова.

Специальный гость вечера - всемирно известный итальянский тенор Алессандро Сафина. Ведущие вечера – Оксана Федорова и Марк Тишман.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах