Примерное время чтения: 2 минуты
75

Детсад Североморска встретит юбилей в новом качестве

Мурманск, 12 ноября – АиФ-Северо-Запад. Детский сад № 31 Североморска включен в энциклопедию «Одарённые дети - будущее России».

Детсад № 31 за все время своего существования выпустил сотни юных жителей военного Североморска.

В 2013 году детский сад отметит свой 50-летний юбилей. Необычайным подарком в преддверии юбилея стало включение детского сада № 31 в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России».

По сегодняшним меркам детский сад оснащен всей необходимой современной техникой, игровым оборудованием и развивающими игрушками.

Для родителей малышей работает центр игровой поддержки ребёнка «Гнёздышко», где педагоги оказывает помощь и готовят маленьких ребят к детскому саду, сообщает b-port.com.

Также разработана программа «Здоровье», направленная на поддержание хорошего самочувствия детей в условиях Крайнего Севера и укреплять иммунитет в период входа в полярную ночь.

Более того, в саду открыт логопедический пункт, организовано обучение на дому детей с ограниченными возможностями здоровья, для того, чтобы ребенок, после индивидуальной работы с педагогом смог продолжить обучение в школе наравне с другими здоровыми детками.

Педагоги в воспитании дошкольников большое внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию. Традиционными стали встречи с моряками Северного флота в «Кают-компании», ежегодное проведение благотворительных концертов, ярмарок и участие в городском благотворительном марафоне.

Предшественником, попавшим во всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России» в прошлом году, стал детский сад «Кораблик», работающий во флотской столице.

Добавим, что ежегодная всероссийская энциклопедия «Одарённые дети - будущее России» рассказывает о талантливых детей и педагогах во всех регионах России.

Специальные рубрики издания посвящены успешным учебным заведениям страны, которые неизменно показывают высокий уровень образования.

Все герои энциклопедии были рекомендованы региональными департаментами и ведомствами образования и утверждены общественным Экспертным Советом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах