Примерное время чтения: 2 минуты
58

«Псковские киноканикулы» пройдут в марте

Фото: администрация Псковской области

Благотворительная акция «Псковские киноканикулы» пройдет в Псковской области 22-24 марта. Ее инициаторами стали  председатель правления Союза кинематографистов Петербурга, президент Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля Дмитрий Месхиев и благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай».

В рамках акции пройдут бесплатные кинопоказы для воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малоимущих семей и учащихся общеобразовательных учреждений города Пскова.

Программа благотворительных мероприятий включает встречи с создателями фильмов, мастер-классы по актерскому мастерству, акции дарения детским социальным учреждениям.

Дети увидят анимационные и художественные фильмы «Иван Царевич и Серый Волк», «Приключения на хуторе близ Диканьки», «Добрыня Никитич и Змей», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Борцу не больно», «Буду помнить», «Последняя игра в куклы», «Слон».

Мероприятия акции будут проходить в кинотеатрах «Победа» и «Октябрь» в городе Пскове, Псковском педагогическом комплексе, Печорской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Псковском детском доме, Доме культуры города Печоры, Детской деревне SOS-Псков.

В рамках акции благотворительными фондами «Система», «Расправь крылья», «Детский КиноМай» и сетью магазинов «Детский мир» оказана благотворительная помощь детским социальным учреждениям Псковской области.

В частности, для компьютерного класса Красногородской школы-интерната приобретены 15 ноутбуков и школьная мебель, духовому оркестру «Геликон» Псковского детского дома благотворители подарили музыкальные инструменты, для Печорской школы-интерната приобретены три ЖК-телевизора и спутниковые антенны.

В других детских социальных учреждениях области акции дарения пройдут в дни проведения акции «Псковские киноканикулы», сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах