Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Карелии избавляются от недобросовестных арендаторов лесных участков

Петрозаводск, 22 октября – АиФ-Северо-Запад. В сентябре в Министерстве по природопользованию и экологии Карелии состоялось расширенное совещание с участием руководителей центральных лесничеств и других подведомственных учреждений.

Подчеркивалось, что Министерство занимает жесткую позицию по вопросу соблюдения всех условий договоров аренды.

Это касается и сроков внесения арендной платы, и выполнения противопожарных мероприятий, и лесовосстановительных работ.

Все арендаторы, не уделяющие достаточного внимания соблюдению условий договоров аренды, рискуют потерять арендуемые территории.

Так расторгнут договор с ООО «Ареал». Решением Арбитражного суда Карелии с ООО «Ареал» была взыскана задолженность по арендной плате в сумме почти 2,9 млн. рублей,

Основанием для расторжения договора явилось ненадлежащее исполнение ОАО «Ареал» обязательств по договору аренды в части выполнения работ по лесовосстановлению и противопожарным мероприятиям, а также соблюдения сроков внесения арендной платы.

В 2012 году расторгнут договор аренды с ОАО «Пяозерский леспромхоз». Основанием для расторжения договора послужило ненадлежащее исполнение обязательств в части выполнения работ по лесовосстановлению.

Договоры с ООО «Карху», ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых», ООО «Каменный век» расторгнуты по причине нарушений сроков внесения арендной платы, сообщает пресс-служба администрации Главы Республики Карелия.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах