Примерное время чтения: 2 минуты
60

Чиновники и депутаты Пскова убрали от листвы 2,5 га Ботанического сада

Псков, 22 октября – АиФ-Северо-Запад. Общегородской субботник в Ботаническом саду Пскова прошёл 19 октября. В уборке территории приняли участие сотрудники администрации города и Псковской городской Думы.

«Ботанический сад - излюбленное место отдыха псковичей. Здесь проходит очень много городских мероприятий. Кроме того, в саду много редких пород деревьев. Важно поддерживать это место в чистоте и порядке», - пояснила начальник отдела благоустройства УГХ администрации города Пскова Инна Ершова.

Глава города Иван Цецерский принял участие в субботнике сразу после завершения очередной 12-ой сессии Псковской городской Думы, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

«Мы рассмотрели свыше 30 вопросов. Многие из них являются для города жизненно важными. Но не менее важно, чтобы псковичи содержали свой город в чистоте. И очень приятно, что поддержать призыв городских властей и поучаствовать в субботнике пришли почти 130 человек. Убеждён, что совместными усилиями городских властей и всех жителей мы сделаем город ещё чище и благоустроеннее», - подчеркнул Иван Цецерский.

За более чем за четыре часа работы от листвы была расчищена площадь в 2,5 гектара. Общий объём собранного мусора составил 50 кубических метров. Подобные мероприятия продолжатся на следующей неделе.

На уборку выйдут общеобразовательные и дошкольные учреждения, сотрудники муниципальных предприятий «Комбинат благоустройства», «Банно-прачечный комбинат», «Горводоканал», «Псковские тепловые сети» и «Псковлифтсервис».

Кроме того, в предстоящую пятницу оставшуюся часть Ботанического сада (2,5 га) и прилегающую к нему улицу Свердлова будут приводить в порядок сотрудники Управления городского хозяйства, Управления по учёту и распределению жилой площади, Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах