Примерное время чтения: 2 минуты
43

Водитель псковского губернатора спешил, поэтому нарушил ПДД

Псков, 18 октября – АиФ-Северо-Запад. Накануне в псковских СМИ появилась информация о грубом нарушении правил дорожного движения водителем администрации Псковской области.

17 октября служебный микроавтобус «Мерседес Виано» на улице Некрасова в Пскове при подъезде к светофору на перекрестке с Октябрьским проспектом пересек сплошную линию и выехал на встречку, чтобы объехать несколько автомобилей.

Этот факт был зафиксирован видеорегистратором, а запись самого нарушения появилась в Интернете.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак признался, что в момент нарушения водителем правил дорожного движения он находился в салоне микроавтобуса.

«Водитель спешил по моему рабочему графику на очередное заседание с главами муниципалитетов, которое проходило в Пскове, - прокомментировал глава региона. - В это время я действительно находился в автомобиле. Понятно, что во время движения я физически не вижу проезжую часть, поэтому не могу следить из салона за ситуацией на дороге».

Турчак отметил, что сделал серьезное внушение водителю на будущее о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пишет Интерфакс.

Срочная встреча, на которую так спешил губернатор, прошла в Городском культурном центре. На совещание с главами муниципальных районов и городских округов обсуждался один вопрос — проект бюджета Псковской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

30 октября проект бюджета планируется рассмотреть на сессии Псковского областного Собрания. Глава региона еще раз подчеркнул, что бюджет сохраняет социальную направленность.

При этом, этом значительные средства предусмотрены на развитие и модернизацию коммунальной, дорожной и инженерной инфраструктуры, на газификацию региона. Продолжится реализация мероприятий, направленных на совершенствование оказания медпомощи и укрепление системы здравоохранения области.

Около 600 млн. рублей запланировано в проекте бюджета на увеличение заработной платы учителей и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области. Зарплата воспитателей детских садов с 1 января 2013 года будет в два раза.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах