Примерное время чтения: 2 минуты
35

Смольный не разрешил «Марши миллионов» в Петербурге

Санкт-Петербург, 4 сентября – АиФ-северо-Запад. Проведение «Марша миллионов» планируется во многих городах России 15 сентября. В Петербурге власти отказали оппозиции в проведении акций.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на оппозиционерку Ольгу Курносову, отказы в согласовании получили все организаторы «Марша миллионов».

Заявки были поданы со стороны петербургского отделения «ПАРНАСа», «Другой России», «Солидарности» и других движений.

Также, о проведении акции заявляли оргкомитет «Демократический Петербург», в который вошли представители ЛГБТ-движения, «Лиги избирательниц», «Либертарианской партии» и пр.

Курносова считает, что единственное сейчас возможное решение - это договориться и пойти шествием всем вместе, а не делить, кто и когда должен выступать на митинге.

«Может быть, стоит через жребий решить, какой по счету пойдет в шествии та или иная колонна, но акция должна быть общей», уверена оппозиционерка.

«Марши миллионов» разных оргкомитетов запланированы в Петербурге на 15 сентября. Основными лозунгами одной из акций станут «Нет политическим репрессиям!», «Верните свободные выборы!», «За свободу собраний!», «Нет разрушению Петербурга!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах