Примерное время чтения: 2 минуты
64

Мэр Архангельска: Ликвидировать аварию на водоводе в кратчайшие сроки

Архангельск, 30 августа – АиФ-Северо-Запад. Крупная авария на водоводе оставила без воды часть Архангельска. Прорыв в трубе диаметров 1000 мм произошел в четверг утром. Ограничено водоснабжения в Маймаксанском, Соломбальском, Октябрьском и Ломоносовском округах.

Сегодня мэр города Виктор Павленко побывал на месте аварии на водоводе –«тысячнике» на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Выучейского. Как доложил директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков, место повреждения обнаружено.

Падение давления в сети зафиксировали в 6.40. В 10.30 аварийный участок был перекрыт. К 15 часам место повреждения водовода, проложенного на глубине 4 метров, было вскрыто с помощью экскаваторов. В нижней части чугунной трубы обнаружена трещина. Принято решение заменить целиком участок длиной 6 метров.

Мэр отметил, что организован подвоз воды в учреждения социальной сферы, прежде всего в больницы. С 18 часов пять машин начнут развозить воду по жилым домам, отключенным от водоснабжения в результате аварии.

Поставлена задача ликвидировать аварию в кратчайший срок и возобновить водоснабжение города в нормальном режиме, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах