Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Архангельске снова будут проблемы с водой

Главная водоносная артерия города дала течь 23 марта в районе пересечения улицы Выучейского и проспекта Ломоносова.

Работы на месте повреждения водовода диаметром 1000 мм продолжались до позднего вечера. К часу ночи водоснабжение Архангельска было восстановлено в полном объеме.

Как сообщили АиФ в пресс-службе мэрии города, вчера днем ремонтные бригады «Водоканала» приступили к вскрытию грунта, чтобы оголить трубу и обнаружить место повреждения. Земляные работы вели два экскаватора.

После вскрытия водовода была обнаружена течь на раструбе. К часу ночи давление в системе было повышено и водоснабжение столицы Поморья восстановлено в полном объеме.

Напомним, что утром 23 марта поступила информация о понижении давления в городском водопроводе. Специалистами было выявлено место утечки воды в районе пересечения проспекта Ломоносова и улицы Выучейского. Работы производились без полного отключения воды в жилфонде, давление было понижено в Соломбале, центральных частях Ломоносовского и Октябрьского округов.

Аварии на «тысячнике» в Архангельске происходят с завидной регулярностью по несколько раз в год. Водопровод дает о себе знать практически каждой весной. Одной из причин аварий специалисты называют ветхость трубы водовода, которая рвется из-за подвижек грунта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах