Примерное время чтения: 2 минуты
54

Избитая годовалая девочка скончалась в калининградской больнице

Калининград, 7 августа – АиФ-Северо-Запад. Шокирующий случай произошел днем 27 июля в поселке Покровское Черняховского района.

Пьяная 29-летняя женщина, взяв за одежду дочь (1 год и 7 месяцев) своей подруги, умышленно ударила девочку о деревянную боковину кровати.

Затем, она подняла ребенка за одежду и с высоты уронила ее на пол, в результате чего малышка ударилась головой о металлический обогреватель и потеряла сознание.

Ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован в Калининградскую областную детскую больницу в состоянии комы.

У девочки диагностированы сотрясение и ушиб головного мозга, ушибы внутренних органов и множественные кровоподтеки на теле.

Вечером 6 августа 2012 года, несмотря на усилия медиков, пострадавшая девочка скончалась в больнице.

Следствием решается вопрос о предъявлении подозреваемой в ближайшее время обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемая причинила ребенку смертельные травмы, разозлившись на то, что девочка, нажимая на кнопки телевизора, сбила настройки каналов.

Ранее подозреваемая дважды была судима: в 2004 года – за кражу, в 2008 – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Освободилась в 2010 году.

По данным следствия, женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртным и по просьбе своей подруги неоднократно присматривала за ее ребенком.

Суд арестовал подозреваемую. В рамках расследования назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз, сообщили АиФ в СУ СКР по Калининградской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах