Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ситуация с бешеной белкой в псковском лагере на контроле у Онищенко

Псков, 25 июня – АиФ-Северо-Запад. Роспотребнадзор держит на контроле состояние здоровья детей, контактировавших в лагере с белкой, которая умерла от бешенства.

Инцидент произошел в детском оздоровительном лагере им. Германа Титова в Печорском районе Псковской области.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен, что персонал проявил халатность, позволив детям играть с дикой белкой на территории летнего оздоровительного лагеря, пишет Интерфакс.

Белка была найдена мертвой, врач медпункта отправил ее на обследование. Оказалось, что она умерла от бешенства.

Дети уже покинули лагерь. Все, кто контактировал с белкой, выявляются на дому. Им вводят вакцину против бешенства. Выявлено около 20 детей, которые контактировали с бешеной белкой.

Заезд новой смены школьников в лагерь им. Германа Титова в Печорском районе Псковской области пришлось отложить на несколько дней из-за профилактических мероприятий.

По информации главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергея Никифоров, один ребенок, отдыхавший в лагере, был укушен бешеной белкой, пишет pravda.ru.

«Сейчас выясняем, сколько человек было в контакте: гладили ее, на руках носили. Списки у нас есть, адреса есть. Все под контролем, эти люди будут обследованы врачом и привиты от бешенства», — рассказал Никифоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах