Примерное время чтения: 2 минуты
65

Питерский депутат Виталий Милонов получил «Серебряную калошу»

Накануне вечером в Москве состоялась торжественная церемония вручения премии «Серебряная калоша», присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения.

В 2012 году премия вручалась в 16 раз. Церемония транслировалась в прямом эфире YouTube. Ведущими были Ксения Собчак и Михаил Шац.

В этом году в числе лауреатов «Серебряной калоши» оказался депутат ЗакСа Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов. Он получил «Калошу» в номинации «Эгегей, гея бей!» за «предложение отменить гомосексуализм до 2015 года».

Премии также были присуждены Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов», пишет БалтИнфо.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский победил в номинации «Ход ослом или Имитация агитации» с формулировкой «за жестокое обращение с избирателями».

Политологу Сергею Кургиняну дали «Серебряную калошу» в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса» с формулировкой «за отстаивание позиции с пеной у рта».

Бывшего главного редактора «Известий» Владимира Мамонтова наградили за газету «Не дай Бог», журналиста телеканала «Россия» Аркадия Мамонтова - «за вообще Бог знает что».

Толибджон Курбонхонов - автор-исполнитель появившейся в Сети зимой 2012 года песни, восхваляющей кандидата в Президенты Владимира Путина, получил «Калошу» в номинации «Глубокая глотка» с формулировкой «за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах