Примерное время чтения: 3 минуты
59

Восстановлено электроснабжение в Северном округе Архангельска

12-13 мая в Архангельске в результате штормового ветра с порывами до 25-30 метров в секунду произошло несколько аварий на электросетях.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Северном округе, где из строя вышел главный фидер и 14 электроподстанций.

Сегодня, в 11 часов, были завершены работы по ликвидации аварии на электросетях. В 11.20 восстановлено электроснабжение жилфонда поселка Первых пятилеток, сообщает пресс-служба мэрии.

По оперативной информации департамента горхозяйства мэрии Архангельска, на сетях ООО «АСЭП» произошло 59 аварий, на сетях АРЭС – филиала МРСК «Северо-Запад» - 37 аварий.

В диспетчерскую службу «004» поступило 110 сообщений об отключении электроэнергии в жилых домах.

На сегодняшнее утро без электричества оставались: округ Варавино-Фактория, район 2л/з по ул. Шкулева, ул. Тарасова - 35 частных и 9 двухэтажных домов; Исакогорский округ, пр. Новый - 10 частных и 6 двухэтажных домов; Ломоносовский округ, район ул. Шабалина, ул. Розы Люксембург - 11 двухэтажных домов.

На острове Кего из-за обрыва проводов с 1.00 ночи 13 мая была отключена станция 1-го подъема воды МУП «Водоканал». Повреждение аварийная бригада ООО «АСЭП» устранила к 18.30, после чего было возобновлено водоснабжение жилфонда острова.

Администрация Октябрьского округа организовала работы по укреплению причала на Кего и оснащению его дополнительными трапами.

В воскресение, в поселке Маймаксанского Лесного порта на острове Бревенник из-за перехлеста проводов была обесточена станция водоочистки. Неисправность устранили в течение часа.

В округе Майская Горка произошли обрывы проводов на острове Краснофлотский, ул. Первомайская, ул. Трудовая, ул. Энтузиастов. К вечеру 13 мая все аварии были ликвидированы.

На дороге в поселке 29-го лесозавода размыло водопропускную трубу, что затрудняет движение автомобильного транспорта. Сегодня специалисты управления дорог и мостов обследуют участок с тем, чтобы восстановить дорогу в кратчайший срок.

В Октябрьском округе от ветра пострадали памятники. На Троицком проспекте с крыши павильона танка «Марк-V» сорвало один пластиковый лист. А на пересечении ул. Гагарина и набережной Северной Двины сорванная с места торговая палатка нанесла повреждения скульптурной композиции «Наука и жизнь».

Из-за высокой волны в акватории Северной Двины по распоряжению капитана порта Архангельск 13 мая было приостановлено движение судов на речных пассажирских линиях. Теплоходы стали вновь совершать рейсы в воскресение с 19.30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах