Примерное время чтения: 2 минуты
38

В Архангельске оштрафованы пропагандисты гомосексуализма

К ответственности привлечены лица, осуществляющие публичную пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в Архангельске, сообщили АиФ в прокуратуре Архангельской области.

Отмечается, что в октябре 2011 года в регионе начал действовать закон, не допускающий публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Им же установлена административная ответственность за нарушения указанного запрета.

Несмотря на это, активистами социальных движений, в т.ч. из других регионов России, совершались действия, направленные на пропаганду гомосексуализма путем демонстрирования плакатов характерного содержания возле здания детской библиотеки имени А.П. Гайдара.

Незаконные мероприятия были организованы в дневное время, когда дети посещали библиотеку. Таким образом, указанные действия носили явно демонстративный и провокационный характер.

При выявлении данного факта первый раз сотрудники полиции ограничились лишь проведением беседы с нарушителем без составления протокола об административном правонарушении.

В связи с этим, прокуратурой Ломоносовского района внесено представление об устранении нарушений закона начальнику УМВД России по Архангельску.

При совершении повторных действий трое нарушителей мировым судьей судебного участка № 6 Октябрьского округа Архангельска привлечены к административной ответственности.

Организатору мероприятия назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 руб., остальным правонарушителям – по 1800 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах