Примерное время чтения: 2 минуты
35

Аналогичный петербургскому закон о геях может появиться в Москве

Депутаты Московской городской думы намерены обсудить возможность законодательного запрета пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в Москве. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилу Стебенкову.

В понедельник на эту тему пройдет «круглый стол». В его рамках будет рассмотрена инициатива родительской общественности по принятию законодательства о противодействии пропаганды мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних.

Мероприятие состоится в рамках заседания думской комиссии по здравоохранению, комиссии по безопасности, комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций, а также комиссии по образованию и молодежной политике.

Ранее сообщалось, что 30 марта 2012 года в Петербурге вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Пропаганда мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влечет наложение административного штрафа: для граждан - 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах