Примерное время чтения: 2 минуты
40

У здания ЗакСа Петербурга проходит пикет в поддержку закона «о геях»

Профсоюз граждан России проводит одиночный пикет у стен Мариинского дворца в поддержку закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщает «БалтИнфо».

Лидер петербургского отделения организации Алексей Колодкин заметил, что Петербург стал четвертым регионом России, где приняли такой закон. «По тому резонансу, который он вызвал, можно увидеть, что этот закон оказался очень своевременным», - заявил он.

Прохожим раздают стикеры с лозунгом «Сохраним семейные ценности!». На них изложены пункты закона, который вызвал много споров в последнее время.

Ранее сообщалось, что 7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон, предполагающий административную ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.

Нарушение закона влечет наложение штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах