Примерное время чтения: 2 минуты
46

Депутаты не поддержали антиалкогольные инициативы Полтавченко

 Кроме того, как сообщает Росбалт, по мнению депутатов, принятие данного законопроекта может нести за собой и негативные последствия, поскольку за собой негативные последствия, поскольку «правительством РФ не установлен порядок определения мест массового скопления граждан, а также границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная торговля алкоголем».

Парламентарии уверены, что данные ограничения не приведут к снижению объемов потребления алкоголя, а будут стимулировать развитие нелегального рынка алкоголя. Это - торговля в ночное время, увеличение количества предпринимателей, производящих торговлю без лицензии, дистанционная торговля.

В связи с этим Заксобранию рекомендовано не принимать проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга», и отправить законопроект на доработку в части уточнения названия, с обязательным указанием в нем предмета регулирования, а также в части установления дополнительной ответственности за нарушение положений закона.

Отметим, что в законопроекте предлагалось ограничить время продажи алкогольной продукции в Петербурге с 21:00 до 09:00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах