Примерное время чтения: 2 минуты
23

В Петербурге уроженцы Узбекистана задержаны за похищение человека и разбой

13 марта в 78-й отдел полиции УМВД по Центральному району Петербурга обратилась безработная 34-летняя гражданка Узбекистана, проживающая в арендованной комнате коммунальной квартиры.

По словам женщины, утром 8 марта двое неизвестных вошли к ней в комнату и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили ноутбук, мобильный телефон на общую сумму 51 тыс. рублей.

Уходя, грабители взяли в заложники 25-летнего мужа заявительницы, гражданина Узбекистана, проживающего в Петербурге без регистрации. В этот же день днем женщине позвонили неизвестные и потребовали передать им 10 тыс. долларов США за освобождение ее супруга.

В результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой ОРЧ 8 (УР) ГУ МВД России и УМВД по Центральному району у дома №17 по улице Жуковского задержаны трое граждан Узбекистана.

Установлено, что криминальное три на автомобиле вывезли похищенного мужчину в поселок Песочный Выборгского района Петербурга, где удерживали до 13 марта 2012, требуя выкуп в счет несуществующего долга. Похищенный освобожден.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 3, статье 126 части 2 УК РФ. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах