Примерное время чтения: 2 минуты
71

Технические проблемы возникли на борту Ан-148 рейса Петербург-Архангельск

На борту самолета Ан-148 рейса №ПЛ303 Петербург – Архангельск сработала аварийная сигнализация одной из систем. Пассажиры были пересажены на запасной лайнер.

В итоге самолет вылетел из «Пулково» с 2-часовым опозданием – в 21.00 МСК, сообщает БалтИнфо. Это уже 6-й инцидент на воздушных судах этого типа за последние 2 недели.

Напомним, что 5 марта, в 16.09, поступило сообщение об отказе одного из двигателей самолета Ан-148, следовавшего рейсом 254 «Гамбург – Санкт-Петербург». На борту находились 51 пассажир и семь членов экипажа.

В 16.40 лайнер успешно приземлился в аэропорту «Пулково», пострадавших нет, сообщает РИА Новости. Для выяснения обстоятельств данного инцидента будет создана специальная комиссия.

29 февраля самолет авиакомпании «Россия» рейса №141 вернулся в «Пулково» из-за отказа автопилота, На борту находилось 37 пассажиров. Пострадавших нет.

24 февраля пассажирский самолет Ан-148, следовавший рейсом Берлин – Петербург, приземлился в «Пулково» без внешнего колеса (видео) на левой основной стойке шасси. На борту находились 37 пассажиров. Никто не пострадал.

После взлета Ан-148 их Берлина на взлетно-посадочной полосе остались куски резины, самолет потерял элемент шасси. После того, как самолет выработал топливо, он удачно сел в аэропорту назначения.

28 декабря 2011 года пассажирский самолет Ан-148 рейса Петербург - Екатеринбург после взлета был вынужден вернуться обратно в «Пулково» из-за не убравшейся стойки шасси. Посадка прошла в штатном режиме. Никто не пострадал.

Ан-148 — ближнемагистральный пассажирский самолёт, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. Разработан в ОКБ им. О.К. Антонова. Производится на Воронежском акционерном самолётостроительном заводе и Киевском заводе «Авиант».

Максимальная дальность полёта составляет 4400 км при максимальном количестве пассажиров, и 6240 км с максимальной платной нагрузкой. Крейсерская скорость — 800–870 км/ч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах