Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Петербурге «пропагандировать гомосексуализм» выйдут к детсадам и школам

Геи и лесбиянки Петербурга намерены выйти к детсадам и школам с плакатами «Гомосексуализм - это норма», спровоцировав тем самым суды по скандальному закону о запрете гомосексуализма.

Также, они намерены взять с собой плакаты «Гомосексуализм — это норма». Такими акциями представители сексуальных меньшинств надеются заявить о своих правах на судебных заседаниях, сообщает Росбалт.

Подобные демарши ранее были проведены в Казани и Архангельске, где уже действует «гомофобный» закон. Их с 2007 года организовывает московская ЛГБТ-организация.

«Мы решили перенять этот опыт, потому что не видим других путей, как иначе такой закон оспорить, - заявила ЛГБТ-активистка Мария Ефременкова. - Были испробованы все средства. Теперь мы ждем, когда закон будет применен в отношении нас, и тогда мы в качестве истцов сможем оспорить его действие в суде».

По ее словам, сейчас в Петербурге уже практически не осталось ЛГБТ-активистов, которые не были бы задержаны полицией. Это было сделано на предыдущих акциях протеста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах