Примерное время чтения: 1 минута
31

Оппозиция не намерена отказываться от протестных митингов в Петербурге

Петербургская оппозиция не намерена отказываться от первоначальных планов проведения акций на Исаакиевской площади в течение трех дней после выборов Президента РФ.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в петербургском отделении «Другой России», сегодня, как и накануне, на Исаакиевскую площадь придут граждане, несогласные с итогами президентских выборов.

По данным БалтИнфо, организаторов акции протеста доставили в прокуратуру. В полиции на них составлены административные протоколы за неисполнение законных требований полиции и участие в несанкционированной акции.

В прокуратуру доставили лидера петербургского отделения ОГФ Ольгу Курносову, лидера «Русской партии» Николая Бондарика и сопредседателя движения «Солидарность» Всеволода Нелаева.

Между тем, у здания мирового суда Петербурга на Садовой улице, 55-57, с утра стоят с автобусы с задержанными на вчерашнем митинге, передает Росбалт.

Первый автобус приехал еще в 10:00, второй чуть позже. Суды над задержанными должны были начаться в 11:00, но люди до сих пор находятся в автобусах.

Периодически оппозиционеров выводят в туалет. Ожидающие на улице люди через окно автобуса передают им горячую еду, термосы с чаем, а также забирают телефону на подзарядку. Полицейские этому не препятствуют.

Когда будет первое заседание суда, еще не понятно. Говорят, что людей будут развозить по районным судам по месту их регистрации. Однако к 14:00 к суду подъехали еще два автобуса с задержанными.

Разгон митинга оппозиции в Петебурге - ФОТО

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах