Примерное время чтения: 2 минуты
44

Полтавченко: Всех влюбленных с «Днем всех влюбленных»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем Twitter поздравил петербуржцев c Днем святого Валентина. «Всех влюбленных с «Днем всех влюбленных»!))», - написал Полтавченко.

Как сообщает Росбалт, сегодня в Петербурге традиционно откроется пункт регистрации вечной любви. Об будет работать с 16:00 до 19:00 на пересечении Невского проспекта и Думской улицы.

Романтическому настроению будут способствовать воздушные шары, цветы, окружение ангелочков. Амур в торжественной обстановке в присутствии свидетелей зарегистрирует влюбленные пары.

После регистрации каждая пара получит бесплатно свидетельство о Вечной Любви. Люди регистрируются только по обоюдному согласию. Возрастных ограничений нет.

Кроме того, сегодня на проспекте Стачек, 99, в 21 час стартует акция «Сердце любви». Ее участники загадают желание и запустят в небо «Сердце любви».

Добавим, что День святого Валентина (День всех влюблённых) - католический праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин.

Любимым и дорогим людям принято дарить цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах