Примерное время чтения: 3 минуты
120

Инспекторская проверка из МВД отразилась на работе питерской полиции

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принесло извинения жителям региона за причиненные 9 февраля 2012 года неудобства при обращении в территориальные органы внутренних дел, МРЭО, и иные подразделения Главка.

Это связано с проведением тренировки личного состава по определению его боеготовности в связи с инспектированием Главка представителями Министерства внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Начальником Главка Михаилом Суходольским дано дополнительное указание руководящему составу ГУ и территориальных ОВД осуществлять прием обращений граждан в обычном режиме в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что группа из МВД России проведет проверку питерского Главка в связи с гибелью 15-летнего школьника после допроса и избиения в УМВД по Невскому району.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский на днях заявил, что проверка из центрального аппарата МВД явится дестабилизирующим фактором при решении поставленных задач, учитывая напряженный график повседневной оперативно-служебной деятельности.

«Предстоящие выборы президента РФ — это судьбоносные выборы. Наша задача, чтобы они прошли спокойно. Я как руководитель должен оценивать все имеющиеся опасения», - добавил Суходольский.

Добавим, что вчера ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти проводило учения по плану «Крепость», в рамках которых отрабатывались действия по обороне зданий органов внутренних дел в случае нападения.

Однако, в связи с пропажей в Колпино 8-летней девочки учения «Крепость» были прекращены с целью привлечения дополнительных сил полиции на розыск ребенка. Заявление о пропаже девочки поступило в полицию около 20:00, сообщили АиФ в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В 15:00 она вышла из школы и по дороге домой зашла в гости к подруге, проживающей неподалеку. В 17:30 она пошла домой и пропала. В Колпино в срочном порядке перебросили 750 сотрудников полиции Главка, в том числе 250 бойцов ОМОН, 200 сотрудников полка ППСП, 40 инспекторов по делам несовершеннолетних, 5 дознавателей, 25 оперативников, 5 кинологов, по 15 экипажей вневедомственной охраны и ГИБДД.

В итоге школьница была обнаружена оперативниками уголовного розыска ОМВД по Колпинскому району на вокзале. Получив приметы девочки, сыщики стали обходить привокзальную территорию, которую перекрывали в рамках учений, и нашли ребенка у расписания пригородных поездов. Девочка передана родителям.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах