Примерное время чтения: 2 минуты
94

Работа аварийной котельной в Алакуртти возобновлена

5 февраля в сельском поселении Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области в 2 часа ночи произошла аварийная остановка котельной. По распоряжению губернатора Дмитрия Дмитриенко на место ЧП незамедлительно выехал региональный министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура.

По предварительным данным, произошла утечка холодной воды, запитывающей котельную, после чего давление упало. В результате в некоторых домах произошло размораживание в местах общего пользования.

Поскольку место порыва находится в труднодоступном месте, было принято решение о сливе воды из систем отопления в 16-ти пятиэтажных и 6-ти двухэтажных домов. Жителям было предложено на время переселиться в отапливаемые квартиры, 206 человек эти предложением воспользовались.

В Алакуртти были сформированы ремонтные бригады. После проведения работ давление в системе холодного водоснабжения было повышено до нормативных параметров. В результате организованных ремонтных работ к восьми утра котельная была запущена в эксплуатацию. Школа и детский сад находятся в рабочем режиме, сообщили АиФ в МЧС.

Сейчас в Алакуртти работает оперативная группа главного управления МЧС России по Мурманской области, ремонтные службы Кандалакшского района. Продолжаются работы по восстановлению систем тепло и водоснабжения. Ожидается прибытие дополнительных ремонтных бригад. Ситуация находится на контроле у губернатора Мурманской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах