Примерное время чтения: 2 минуты
73

Из-за морозов в «Псковэнерго» введен режим «повышенной готовности»

В связи с установившейся морозной погодой на территории Псковской области в «Псковэнерго» предпринимаются дополнительные меры по обеспечению устойчивой работы электросетевого хозяйства.

Приказом директора Александра Тимофеева на предприятии введен режим «повышенной готовности». На весь период низких температур наружного воздуха в энергокомпании приостановлены плановые ремонтные работы и оперативные переключения, кроме случаев ликвидации технологических нарушений.

Осуществляется повышенный контроль за работой трансформаторных подстанций. При этом особое внимание уделяется состоянию маслонаполненного оборудования, так как воздействие низких температур приводит к понижению уровня масла. Низкие температуры повышают риск выхода из строя и линий электропередачи, их длительное воздействие может привести к обрыву провода.

В повышенной готовности находятся оперативно-выездные, аварийно-восстановительные бригады и мобильные подразделения «Псковэнерго». Ремонтный персонал обеспечен дополнительной теплой одеждой и средствами от обморожения. Резервные источники электроснабжения переведены в отапливаемые помещения и также находятся в постоянной готовности к использованию.

В «Псковэнерго» организовано постоянное взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области, органами местного самоуправления, ЖКХ и подрядными организациями, сообщила АиФ начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах