Примерное время чтения: 1 минута
31

Минувшей ночью мосты в Петербурге развели в последний раз

Мосты в Петербурге нынешней ночью развели в последний раз. С завершение навигации 1 декабря все 13 переправ в Северной столице будут работать круглосуточно, сообщает ГУП «Мостотрест».

В течение навигации разводились мосты: Володарский, Финляндский, Александра Невского, Петра Великого (Большеохтинский), Литейный, Троицкий, Дворцовый, Благовещенский (Лейтенанта Шмидта), Биржевой, Тучков, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский.

Для жителей Петербурга разводка мостов, скорее, обуза, нежели заморский аттракцион. Несколько лет назад в Северной столице было невозможно перебраться с одного берега Невы на другой в период разводки мостов. С 2005 года эта проблема была частично решена за счет постройки Вантового Моста (официальное название Большой Обуховский Мост), который не разводится.

Однако, далекое расположение нового моста от центра города все равно доставляет много трудностей петербуржцам. Зачастую в ночное время проще дождаться 15-минутную промежуточную сводку Володарского, Благовещенского или Тучкого моста, чтобы переправится на противоположный берег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах