Примерное время чтения: 2 минуты
59

Вологодская полиция опубликовала для опознания фото мошенницы

Злоумышленники звонят на домашние телефоны, представляясь близкими родственниками, либо знакомыми, после чего говорят о том, что попали в трудную ситуацию и для ее разрешения требуется крупная сумма денег.

Многие, не задумываясь, начинают собирать сбережения или направляются в ближайшее отделение банка, что бы снять наличные. Затем тем к ним приходит некий человек и говорит, что пришел за деньгами и надо поспешить, а то произойдет непоправимое.

И только когда посредник уходил с деньгами, люди пытались связаться со своими родственниками, что бы сообщить, что нужная сумма собрана и передана. В этот момент они узнавали, что их близкий человек ни в какую неприятность не попадал и самое страшное за деньгами ни кого не посылал.

Сотрудниками криминальной полиции УМВД по Вологодской области за совершение ряда фактов мошенничества в Вологде задержана женщина. По информации правоохранительных органов именно она приходила к пенсионерам в качестве посредника за деньгами. В настоящее время по двум фактам ей предъявлено обвинение.

У сотрудников полиции есть все основания предполагать, что данная гражданка причастна и к другим подобным преступлениям. В связи с чем, просьба всем кто пострадал от действий данной особы, сообщить об этом в УМВД по Вологодской области по телефонам: 76-59-75 или 76-59-26 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах