Примерное время чтения: 2 минуты
66

Пять жалоб рассмотрела приемная Президента РФ в Архангельской области

Мобильная приемная Президента РФ Дмитрия Медведева работала в Архангельской области 16 – 18 октября. Рассмотрены пять жалоб местных жителей. Факты, изложенные заявителями, подтвердились.

По жалобе жителя Новодвинска Владимира Пузанова, которому до сих пор по решению суда МУП «Жилкомсервис» не сделал ремонт в квартире, дано поручение губернатору Архангельской области принять меры. На время ремонтных работ поручено предоставить временное жилье. О выполнении доложить главе государства до 1 января 2012 года.

Рассмотрена жалоба Алексея Хорошилова, жителя деревне Рикасиха Приморского муниципального района, о решения органов местного самоуправления об отключении дома №60 от системы тепло- и водоснабжения. Дано поручение губернатору принять меры и доложить до 30 декабря 2011 года.

Владимир Зеновский и Надежда Казанцева из Архангельска пожаловались по вопросу аварийного состояния дома 126 по проспекту Ломоносова, находящегося в собственности МО «Город Архангельск» и являющегося памятником истории и культуры регионального значения.

Губернатору Архангельской области поручено принять соответствующие меры для обеспечения безопасных условий проживания жителей дома. О выполнении доложить Президенту РФ до 30 декабря 2011 года, сообщает сайт главы государства.

Жительница Архангельска Ирина Гужвенко обратилась с просьбой оказать содействие в обеспечении горячем водоснабжением и отоплением надлежащего качества дома по адресу: ул. Бергавинова, д.7. Главе Архангельской области дано поручение принять меры и доложить Президенту РФ до 1 декабря 2011 года.

Шилко Вадим Александрович из Архангельска жалуется на некачественный ремонт кровли дома, в котором он проживает, а также отключение с июля 2011 года лифта в подъезде и бездействия соответствующих должностных лиц.

Губернатору Архангельской области дано поручение принять меры к восстановлению работы лифта в подъезде 12 дома 112 по улице Воскресенской, проведению ремонтных работ кровли данного дома в соответствии с нормативными требованиями и о выполнении доложить Президенту до 1 декабря 2011 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах