Примерное время чтения: 2 минуты
60

Перед аэровокзалом «Пулково-2» сделают 50-метровую зону безопасности

В петербургском аэропорту «Пулково» готовятся к введению новой схемы движения транспорта, сообщает пресс-служба аэропорта.

В частности, речь идет о 50-метровой зоне безопасности перед аэровокзалом «Пулково-2», на которую смогут въезжать только общественный транспорт для посадки и высадки пассажиров.

Для обеспечения необходимых парковочных мест ООО «Воздушные Ворота северной столицы» приступило к разработке и проектированию еще одной дополнительной автомобильной стоянки.

Отмечается, что после введения зоны безопасности в «Пулково-2» количество парковочных мест на привокзальной площади сократится с 350 до 267, пишет Интерфакс.

«Пулково» — международный аэропорт. Пассажирские терминалы и большая часть объектов инфраструктуры расположены в Московском районе Петербурга, часть одной из взлётно-посадочных полос (10R/28L) расположена в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Аэропорт имеет 2 терминала: Пулково-1 — предназначен для обслуживания пассажиров внутренних рейсов и части рейсов, вылетающих за пределы РФ; Пулково-2 – для обслуживания международных линий. Основным авиаперевозчиком является авиакомпания «Россия», для которой аэропорт является базовым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах