Примерное время чтения: 1 минута
49

Более 4 тыс. жителей Архангельской области остались без света

На юге Архангельской области в воскресенье без света остались более 4-х тысяч человек, сообщает в понедельник пресс-служба «Архэнерго». Основные отключения ЛЭП произошли днем в воскресенье, когда на юге области резко ухудшились погодные условия.

По данным синоптиков, в течение дня порывы ветра достигали 17 метров в секунду, к вечеру погодные условия улучшились. На данный момент на территории региона не зафиксировано усиления ветра или ливневых дождей, пишет РИА Новости.

Энергетики занимаются восстановлением штатной работы 123 трансформаторных подстанций, 10 воздушных линий 6-10 кВ и 17 отпаек. Задействовано 22 бригады энергетиков Вельских и Плесецких электрических сетей в составе 59 человек, 22 единицы техники.

Не исключается, что к восстановительным работам придется привлечь мобильные бригады из соседних производственных отделений. Введена система учащенного контроля за ходом восстановительных работ и режим повышенной готовности. Все ремонтные работы планируется завершить в течение суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах