Примерное время чтения: 2 минуты
162

Жители Череповца осуждены за убийство молодой женщины

На скамье подсудимых предстали 20-летний Артем Заморков, 22-летний Антон Заморков и его ровесник Павел Черняев. Они признаны виновными в разбое, похищении документов, убийств, краже и мошенничестве, сообщили АиФ в СУ СКР по Вологодской области.

В августе-сентябре 2010 года в городе Череповце молодые люди решили совершить разбойное нападение на знакомую им 30-летнюю женщину с целью убийства и завладения её автомашиной «Шевроле Лачетти» для дальнейшей продажи.

6 сентября 2010 года под ложным предлогом они уговорили знакомую выехать в малолюдное место за пределами Череповца, где задушили жертву, а сами скрылись на ее автомашине.

Злоумышленники похитили принадлежавшую погибшей банковскую пластиковую карту, с которой в тот же день обналичили денежные средства, а также ее паспорт, документы на машину и ключи, с помощью которых Заморков Антон проник в квартиру погибшей и похитил хранившиеся там документы и деньги.

7 сентября 2010 года они прибыли в Петербург, где встретились с заранее найденным через сеть Интернет покупателем на автомобиль, договорились о его продаже, взяв в качестве предоплаты 40 тысяч рублей, и оставили автомашину покупателю.

Приговором суда Антону Заморкову назначено наказание в виде 19 лет 1 месяц лишения свободы, Павлу Черняеву – 19 лет лишения свободы и Артему Заморкову – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах