Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Западном военном округе заинтересовались психикой военных

Учебно-методические сборы войсковых психологов Западного военного округа пройдут с 28 по 30 сентября в Санкт-Петербурге. Мероприятия направлено на изучение вопросов отклонений в поведении военнослужащих по призыву.

В рамках сборов впервые в Вооруженных Силах РФ состоится практический курс по изучению автоматизированного рабочего места военного психолога.

Более 170 войсковых психологов Западного военного округа познакомят со специальным программным обеспечением, предназначенным для выявления индивидуальных особенностей психики военнослужащих.

Программа самостоятельно диагностирует индивидуальные особенности психики военнослужащего, выявляет потенциальные отклонения в поведении личности и предлагает варианты работы с таким солдатом или офицером.

На сборах войсковых психологов будет развернуто более 20 автоматизированных рабочих мест. В качестве тестируемых выступят солдаты по призыву.

Войсковых психологов познакомят с новейшими техническими разработками в области психологической работы с военнослужащими. В частности, будут представлены компьютеризированный полиграф «Барьер-14» и аппаратно-программный комплекс «Имидж», позволяющий на ранних стадиях диагностировать употребление наркотиков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах