Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Озерках возобновил свою работу обновленный гипермаркет «О'Кей»

Гипермаркет «O’Key Озерки» в Петербурге возобновил свою работу, заявили в пресс-службе O’Key Group. После ЧП, произошедшего 25 января 2011 года, компания провела ремонтно-восстановительные работы. Установлено новое техническое и торговое оборудование для магазинов.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции Патрик Лонге, генеральный директор группы компаний «О'Кей», затраты на ремонтно-восстановительные работы составили около 150 млн. рублей.

Напомним, что 25 сентября завершаются сроки следствия по уголовному делу, возбужденному по факту частичного обрушения кровли в гипермаркете «ОКей» на Выборгском шоссе, 3/1.

Тогда погибла 30-летняя продавщица Светлана Клеймонтова, 17 человек пострадали. Было возбуждено дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе - нарушения правил эксплуатации и нарушения, допущенные при проектировке гипермаркета. Обвинение пока никому не выдвинуто». За восемь месяцев простоя магазина в Озерках группа компаний «О'Кей» потеряла около 1,5 млрд. рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах