Примерное время чтения: 2 минуты
46

Полтавченко пообещал новому петербургскому зоопарку слона

Один из петербуржцев в микроблоге губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в Twitter написал: «Советую, наконец, купить слона для Лензоопарка», добавив, что третий по численности европейский город уже 30 лет не имеет слона.

Георгий Полтавченко ответил, что «в новом зоопарке обязательно будет и слон, там будут хорошие условия, проект сейчас в стадии разработки», сообщает Росбалт.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта зоопарка в Юнтолово оценивается до 11 млрд. рублей. Строительство нового зоопарка в Петербурге, который займет около 300 га, планируется закончить в 2014 году.

Новый зоопарк сможет принимать до 3 млн. посетителей в год. В новом зверинце можно будет собрать более 6,5 тыс. представителей фауны, в том числе слоны, бегемоты, носороги, которых давно нет в петербургском зоопарке. Условия их содержания должны быть максимально приближены к природным.

На территории нового комплекса разместится детский зоопарк, образовательная и развлекательная зоны, ветеринарный, административный комплексы, питомник для редких видов животных и птиц. Зоосад в Александровском саду будет сохранен. Здесь останется коллекция из мелких животных.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах