Примерное время чтения: 3 минуты
66

Россиянка не вошла в число финалисток «Мисс Вселенная-2011»

Конкурс «Мисс Вселенная - 2011» проходил в бразильском городе Сан-Паулу. Обладательницей титула стала Лейла Лопес из Анголы, пишет Life News.

После предварительных конкурсов из 79 самых красивых девушек планеты осталось только 15. Шестнадцатая финалистка определилась по результатам зрительского голосования.

Имена финалисток жюри озвучило перед самым началом финального представления. Ими оказались представительницы 16 стран: Анголы, Австралии, США, Украины, Панамы, Пуэрто-Рико, Франции, Косова, Колумбии, Китая, Бразилии, Нидерландов, Коста-Рики, Венесуэлы, Филиппин и Португалии.

Также перед финалом конкурса объявили победительниц в номинациях «Мисс Фотогеничность» и «Мисс Симпатия». Ими стали, соответственно, «Мисс Швеция» Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар.

В первом этапе финала все 16 девушек приняли участие в дефиле в купальниках, затем десять девушек продолжили соревноваться и вышли на сцену в вечерних платьях. В третьей части конкурса пять красавиц отвечали на каверзные вопросы судей.

В завершении конкурса были объявлены долгожданные результаты. Обладательницей диадемы стоимостью 120 000 долларов, квартиры в Нью-Йорке и еще кучи призов на сумму не менее 250 000 долларов стала Лейла Лопес из Анголы.

Второе место заняла 23-летняя украинка Олеся Стефанко. Обладательница титула «Мисс Россия - 2011» Наталья Гантимурова дошла до финала, но в число 16 главных претенденток на звание «Мисс Вселенная» не вошла.

Заметим, что в мае 2002 года первое место на конкурсе «Мисс Вселенная» завоевала уроженка Пскова Оксана Федорова. 27 сентября 2002 года она отказалась от титула и решила полностью посвятить себя юриспруденции.

Оксана родилась в Пскове 17 декабря 1977 года. В 1997 году окончила школу милиции, в 2000 году - университет МВД в Санкт-Петербурге. После окончания университета работала дознавателем в линейном отделе внутренних дел аэропорта Пулково.

В 1999 году стала обладательницей титула «Мисс Санкт-Петербург», в 2001 победила на конкурсе «Мисс Россия». В октябре 2002 года получила очередное звание - капитан милиции. В 2003 году Оксана Федорова стала одним из руководителей молодежного движения «Энергия жизни».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах