Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Калининградской области открылась одна из лучших школ в России

Находящийся в Калининградской области вице-премьер РФ Александр Жуков открыл в курортном городе Зеленоградск новую современную школу, рассчитанную на 1 тысячу учеников. Высокопоставленный чиновник назвал одной из лучших в России.

«Видно, что в Калининградской области очень большое внимание уделяется модернизации образования, и есть неплохие результаты, но, очевидно, что сделать еще предстоит много», - сказал журналистам Жуков.

В учебном заведении есть плавательный бассейн, два спортзала, столовая на 300 мест, медиотека, видеозал и автогородок. Зеленоградская школа оборудована современным кабинетом для изучения естественных наук, который оснащен специальным лабораторным оборудованием, дающим возможность проводить исследования на клеточном уровне.

Кроме того, в новом учебном учреждении оборудована единственная в регионе «бумажная мастерская», в которой школьники будут заниматься переработкой макулатуры, изготовлением бумаги для поделок и сувениров.

В здании школы есть подъемная площадка и лифт для перемещения детей с ограниченными физическими возможностями. Открытия этой школы жители Зеленоградска ждали два года, пишет РИА Новости.

На ее строительство потрачено более 500 миллионов рублей. Ученики начальной школы Зеленоградска с нового учебного года перейдут в новую школу, а старое здание будет перестроено в детский сад. Всего в регионе в этом году за парты сядут около 9 тысяч первоклассников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах