Примерное время чтения: 2 минуты
39

32 петербуржца смогли дозвониться до Валентины Матвиенко

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, многоканальный номер набирали тысячи петербуржцев. В течение часа Валентина Матвиенко ответила на 32 вопроса.

В основном вопросы касались жилищных программ. Губернатора, в частности, просили ускорить оформление субсидий очередникам, вступившим в городские жилищные программы. Матвиенко заверила, что программа «Молодежи – доступное жилье» не будет закрыта.

Также, было обещано, что в этом году все многодетные семьи – очередники получат отдельные благоустроенные квартиры.

Житель Невского района Борис позвонил прямо из очереди на прием к главе районной администрации и пожаловался, что еще зимой рабочие, убирая снег с крыши в доме на улице Крупской, пробили кровлю, но так и не починили, к тому же в подвале круглый год стоит вода.

Губернатор посоветовала «передать привет» главе Невского района и сообщить ему, что она возьмет этот дом на контроль.

Подводя итоги «горячей линии», Валентина Матвиенко подчеркнула, что жителей города волнуют самые разные проблемы – от переполненных мусорных баков под окнами, неработающих лифтов, замороженных строек, неправомерно завышенных тарифов на тепло в домах ЖСК с собственными котельными, до организации уличного движения.

Автомобилисты жалуются, что невозможно повернуть с улицы Восстания на Невский – там сплошной поток пешеходов не прекращается ни на минуту, а светофора нет. Не хватает светофоров и в масштабах всего Кронштадта – машин там становится все больше, и пешеходам не перейти дорогу.

Губернатор Петербурга заверила, что по всем вопросам, прозвучавшим на «горячей линии», будут даны поручения – помочь в конкретной просьбе, особенно если она касается ветеранов и блокадников, семей с детьми-инвалидами, разобраться с ситуацией, проанализировать проблему.

Отметим, что это был уже третий прямой разговор губернатора с петербуржцами по телефону. Предыдущие состоялись 16 марта и 29 апреля. Общение в такой форме будет продолжено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах