Примерное время чтения: 2 минуты
35

СК РФ: Расследование изнасилования школьника в Петербурге будет продолжено

«В рамках предварительного следствия выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств случившегося. Лица, совершившие данное правонарушение, установлены. С учетом того, что трое соучастников совершенного преступления являются лицами, не достигшими 14 летнего возраста, последние не подлежат привлечению к уголовной ответственности, их действиям будет дана соответствующая правовая оценка, равно как и действиям четвертого участника, достигшего 14 лет. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

«В настоящее время в ряде средств массовой информации, в том числе проходящих в режиме ток-шоу, открыто обсуждаются обстоятельства произошедшего, при этом допускается оглашение личных данных всех участников инцидента, чем нарушаются права и законные интересы не только несовершеннолетнего потерпевшего, но и несовершеннолетних правонарушителей» - отметили в Комитете. Об этом пишет БИА.

Ранее ряд региональных СМИ сообщали о том, что громкое уголовное дело может быть закрыто.

Напомним, что 28 апреля около 17 часов, на участке местности, расположенном недалеко от дома 12 по Среднему проспекту посёлка Лисий Нос города Санкт-Петербурга, где обычно собирались подростки, несколько старшеклассников, под предлогом возврата несуществующего долга совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика, обучавшегося с ними в одном учебном заведении – над мальчиком надругались при помощи черенка от лопаты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах